Есть ли хорошая музыка в интернете

Иногда возникает желание послушать определенный альбом определенного исполнителя (например, Yma Sumac) или что-то ностальгическое (например, Ночные снайперы), и тогда я копаюсь в своей музыкальной коллекции. 

Все остальное время я слушаю музыку в интернете. 

Самый любимый музыкальный сервис – www.mixcloud.com. Он построен на принципе социальной сети с лентой, подписками и подписчиками, только в ленте – подкасты, радио-шоу и диджейские миксы. Ты можешь создавать плей-листы, ставить лайки, комментировать и делиться понравившейся музыкой с другими.

Теперь не нужно часами составлять плей-лист на деньрожденческую вечеринку, рождественский ужин или свадьбу, если решено обойтись своими силами. Просто выбираешь на www.mixcloud.com понравившиеся миксы выбранного направления (причем эти миксы в среднем длятся час, а то и три), включаешь и все! И никакого диджея не нужно.

Вот такие миксы я, например, сохранила для свадебного утра в отеле. 

А такие включаю, когда сажусь за каллиграфию. 

У меня даже есть любимый диджей!

Следующий любимец – это онлайн-радио. На сайте www.surfmusic.de (есть версия на английском языке) можно выбрать любую страну, любой город в этой стране и слушать местное радио. Либо выбрать жанр музыки (классика, джаз, топ 40, поп, рок, шлягер, ретро, чилаут и т.д.) – и неважно, в каком городе. 

Я чаще всего слушаю немецкое радио. На французском радио слишком много bla-bla-bla. 

А теперь еще и youtube.com предлагает прямые радио-эфиры, которые длятся несколько дней! Не обращайте внимания на чат – это уж если совсем нечем заняться. 

Самый приятный момент – отображение названия песни и исполнителя на экране в режиме реального времени. 

А вы где слушаете музыку?